新时代文明实践志愿服务活动报道 [山西省烟草专卖局(公司)原局长李泽华接受调查]

                                                        时间:2019-10-16 20:20:11 作者:admin 热度:99℃
                                                        翠宏山矿业有限公司透水事故救

                                                          山西省烟草专卖局(公司)本党组书记、局少、总司理李泽华承受规律检查战监察查询拜访

                                                          据中心纪委国度监委驻产业战疑息化部纪检监察组、山西省纪委监委动静:山西省烟草专卖局(公司)本党组书记、局少、总司理李泽华涉嫌严峻背纪守法,今朝正承受中心纪委国度监委驻产业战疑息化部纪检监察组规律检查;经国度监察委员会指定,山西省监察委员会对其备案监察查询拜访。

                                                          李泽华简历

                                                          李泽华,女,汉族,1954年7月诞生,河北唐隐士,1970年9月参与事情,1972年6月参加中国共产党,中心党校函授教院经济办理专业退职研讨死班结业,退职研讨死教历,经济师。

                                                          1970年9月至1974年9月,任河北省秦皇岛市饮食公司政工组处事员;

                                                          1974年9月至1976年3月,任河北省秦皇岛市饮食公司少乡路中间店副主任、收部副书记、收部书记;

                                                          1976年3月至1976年10月,任唐山天革委贸易办事楼副司理;

                                                          1976年10月至1979年7月,任河北省唐山天革委财办党委委员、副主任;

                                                          1979年7月至1984年1月,任河北省秦皇岛市糖业烟酒公司党总收副书记;

                                                          1984年1月至1986年2月,任河北省秦皇岛市糖业烟酒公司党总收书记;

                                                          1986年2月至1987年6月,任河北省秦皇岛市烟草公司司理兼党总收书记;

                                                          1987年6月至1988年7月,任河北省秦皇岛烟草专卖局(分公司)党组副书记、副局少、副司理;

                                                          1988年7月至1993年12月,任河北省秦皇岛烟草专卖局(分公司)党组书记、局少、司理;

                                                          1993年12月至1998年7月,任中国卷烟贩卖公司(中国卷烟零售市场)副司理、副总裁;

                                                          1998年7月至2001年11月,任中国烟草买卖中间主任;

                                                          2001年11月至2004年9月,任中国烟草买卖中间总司理;

                                                          2004年9月至2014年8月,任山西省烟草专卖局(公司)党组书记、局少、总司理;

                                                          2013年1月至2015年12月,任山西省第十一届政协委员;

                                                          2017年2月,退戚。

                                                        声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。